укр rus
Растениеводство
/
Животноводство
Информация о заказе
Контактные данные
Дополнительная информация
наши представители свяжутся с вами
в течение 1 робочего дня
после отправки заказа
О компании
Контакты
Написать нам
CМИ про нас
Растениеводство Племенное свиноводство Товарное свиноводство Финотчетность
«Агропрайм Холдинг» завершает модернизацию очистных сооружений свинокомплекса
30 апреля, 2014  |  

«Агропрайм Холдинг» проводит финальный этап совершенствования действующей системы хранения и удаления навозных стоков на свинокомплексе предприятия, который расположен неподалеку от с. Октябрьское Болградского района Одесской области. 

 

Технология утилизации навозных стоков, на основе которой модернизируется система очистных сооружений свинокомплекса «Агропрайм Холдинг», предусматривает разделение навозных стоков на твердую и жидкую фракции, обеззараживая их путем анаэробного сбраживания, очистки жидкой фракции до состояния технической воды и переработку твердой фракции на биотопливо (твердотопливные пеллеты). 

 

Детальнее это выглядит так: вводится многоступенчатая биологическая чистка. Первая стадия - анаэробная очистка без доступа кислорода. Резервуар накрывают тентом, который препятствует контакту с воздухом и является накопителем биогаза. Следующая стадия - механическая. На 70 процентов происходит очистка от органических веществ, после чего твердую фракцию можно использовать в виде удобрений и для изготовления топливных гранул.

 

Модернизация очистных сооружений предприятия на основании этой технологии гарантирует 100-процентную экологическую безопасность технической воды и твердого биотоплива, получаемых после переработки стоков. 

 

Проект глубокой очистки и утилизации навозных стоков на свинокомплексе ООО «Агропрайм Холдинг» реализует отечественное ООО «Экоэнергострой» (г. Кременчук). Специалисты ООО «Экоэнергострой» имеют большой опыт строительства очитсных сооружений на крупных животноводческих комплексах Украины. В частности, подобный проект внедрен ООО НПП «Глобинский свинокомплекс» мощностью 40 тыс. голов свиней в год. 

 

Этот проект модернизации систем очистных сооружений свинонокомплекса «Агропрайм Холдинг», разработанный ООО «Экоэнергострой», уже прошел согласование в Институте свиноводства и агропромышленного производства НААН Украины, санитарно-эпидемиологической и экологической инспекциях. 

 

Специалисты утверждают, что на сегодняшний день подобная инновационная технология является оптимальным решением вопроса утилизации отходов на таком масштабном предприятии, как «Агропрайм Холдинг». Такая модернизированная система не несет никакого «экологического дискомфорта» ни окружающей среде, ни жителям близлежащих регионов Одесской области, а по уровню безопасности стоков выведет «Агропрайм Холдинг» на первое место в СНГ, что доказано ее успешным использованием на предприятиях класса «Агропрайм Холдинг». О чем уже сейчас с гордостью заявляют на предприятии. 

также по теме
Инвестиционные проекты:
  • налаживания производства продукции растениеводства
  • строительство племенного репродуктора на 200 голов свиноматок
  • строительство откормочного комплекса мощностью 24 000 голов свиней в год



















Будем рады ответить на все ваши вопросы